Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Пожарный сертификат и испытания в пожарной лаборатории

Вернуться к списку статей

пожарный сертификатПожарная декларация и пожарный сертификат, являясь формой документа, который подтверждает соответствие между продукцией и нормативами, могут приниматься как добровольно, так и в обязательном порядке. Также как пожарный сертификат, пожарная декларация предъявляется на продукцию, которая подлежит таможенной проверке и очистке, а также появляется на рынке потребления.

Декларирование соответствия требований Техрегламента и продукции может быть осуществлено как юридическим, так и физическим лицом при этом необходимо, чтобы лицо физическое было зарегистрировано как индивидуальный предприниматель на территории Федерации, в качестве продавца или изготовителя продукции.


Либо декларирование осуществляется юридическим или физическим лицом, которое зарегистрировано как индивидуальный предприниматель, выполняющий по договору на территории Федерации функции иностранного продавца или изготовителя и обеспечивающего соответствие между требованиями Техрегламента по пожарной безопасности и поставляемой продукцией. Оно несет ответственность в случае нарушения требований, указанных в нормативах.

Подтверждение соответствия продукции или объектов защиты требованиям проводится в организациях, которые аккредитованы на проведение подобных работ. Этой организацией может являться испытательная лаборатория. Испытательная пожарная лаборатория проводит с целью пожарной безопасности исследования, которые, в обязательном порядке, должны отвечать соответствиям требований, изложенным в ГОСТах.


Испытательная пожарная лаборатория использует также методику, подтвержденную стандартами. К примеру, безопасность электрических бытовых и аналогичных им приборов, частные требования к тостерам и электрическим грилям для предприятий общественного питания; требования к электроаппаратам, используемым для контактной обработки продуктов с двумя или одной греющими поверхностями для объектов общественного питания; частные требования к кухонным электрическим плитам, конфоркам, шкафам в предприятиях общественного питания; безопасность бытовых электрических и аналогичных приборов с учетом дополнительных требований к швейным машинам, бытовым и методы испытаний и т.д.

После получения положительного результата по пожарной безопасности, формируется протокол испытаний, а также акт проверки, которые ложатся в основу выдачи сертификата или декларации.

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap