Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Как выбрать юриста

Вернуться к списку статей

Вокруг просто колоссальное количество юридических фирм и практикующих юристов, и может даже показаться, что сделать выбор очень сложно. Но если знать правильный подход, то можно серьезно повысить свои шансы на сотрудничество с хорошим юристом и составление исковых заявлений в арбитражный суд не станет для вас проблемой.


Первым делом вы должны четко уяснить, что каждый профессиональный юрист специализируется в какой-то отдельной области права. Юриспруденция является довольно обширной наукой, и знать всей все про все невозможно. При узкой специализации юрист действительно может стать великолепным экспертом. Поэтому любого юриста «широкого профиля» смело можете гнать в шею.


Есть юристы, разбирающиеся в уголовных делах, в вопросах миграционного характера, налогообложении, трудовых отношениях, регистрации предприятий, финансовом праве и прочих. Адвокатские услуги Москва весьма обширны и требуют детального изучения.


На стадии выбора юриста вы должны будете оценить сложность и значимость своего юридического вопроса. Как именно этот вопрос влияет на развитие вашего бизнеса? Насколько сильно нарушены ваши права? Какие потери вы можете понести в случае неблагоприятного исхода? Дайте ответ на каждый вопрос!


Если дело имеет слишком большое значение для вас лично и вашего бизнеса, то не стоит рисковать и обращаться за помощью к первому попавшему на глаза юристу из рекламы. В ваших же интересах подольше поискать хорошего специалиста.


Самый хороший вариант – обратиться к юристу, которого вам порекомендовали. Если ваш коллега, партнер или просто знакомый уже имел проблему схожего характера и ему помог определенный юрист, то непременно поинтересуйтесь его контактными данными и немедленно с ним свяжитесь.


Если знакомых, готовых порекомендовать юриста у вас негусто, то вашим единственным спасением станут бизнес-издания, справочные и интернет. Всегда интересуйтесь у юристов рекомендациями клиентов. Не поленитесь позвонить и проверить рекомендации. Спросите, насколько они довольны услугой.


Также следует учитывать, что даже если вы обратитесь за помощью в юридическую фирму с хорошей репутацией, то заниматься вашим вопросом будет не вся фирма, а конкретный человек. Хорошая репутация гарантирует качество, но не может гарантировать успех. Поинтересуйтесь квалификацией юриста, которому будет поручено ваше дело.


 

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap