Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Постановление

Вернуться к списку статей

Правительство Российской Федерации

Постановление

от 14 октября 2004 г.N 548

"Об уполномоченных федеральных органах исполнительной власти в области страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации"



В целях реализации Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 52, ст. 5029; 2004, N 34, ст. 3521) Правительство Российской Федерации постановляет:



1. Установить, что Федеральная налоговая служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, представляющим в делах о банкротстве банков права требования к банку, перешедшие к государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в результате выплаты указанной корпорацией возмещения по вкладам.

Министерству финансов Российской Федерации разработать в месячный срок положение о порядке представления уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в делах о банкротстве банков прав требования к банку, перешедших к государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" в результате выплаты указанной корпорацией возмещения по вкладам.



2. Установить, что Министерство финансов Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, устанавливающим по согласованию с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации и Федеральной службой по финансовым рынкам

критерии для ценных бумаг, указанных в пунктах 2 - 4 и 6 части 3 статьи 38 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".



3. Министерству финансов Российской Федерации при подготовке проектов федерального закона о федеральном бюджете на соответствующий год предусматривать объем средств федерального бюджета, необходимых для обеспечения финансовой устойчивости системы страхования вкладов.





Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков

Вернуться к списку статей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap