Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 15 Августа 2014 года

Депутаты Госдумы предложили запретить усыновление детей в страны, поддержавшие санкции против России

Законодатели готовят законопроект, предполагающий введение запрета на усыновление российских детей в страны, которые применили санкции против РФ
Депутат Госдумы Роман Худяков заявил, что нужно запретить усыновление наших детей гражданами этих государств. "Мы сами в состоянии воспитать их. Государству необходимо лишь достойно платить российским семьям, взявшим детей на воспитание. На Западе дети подвергаются преступным действиям со стороны усыновителей, а мы уже ничего сделать не можем", — заявил Худяков.

Депутат считает, что Россия не может доверять в вопросах безопасности здоровья и жизни своих детей тем странам, которые применяют в отношении нашей страны "несправедливые санкции".

1 января 2013 года вступил в силу "закон Димы Яковлева", который запрещает усыновление российских детей семьям из США.

В июле прошлого года президент России Владимир Путин ввел запрет на усыновление детей однополыми парами.

Из стран, которые ввели в отношении России санкции, однополые браки регистрируются в Канаде, Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Бельгии, Дании, Нидерландах, Швеции и Норвегии. Большая часть членов ЕС, а также Швейцария, Япония и Австралия не имеют сегодня ограничений по усыновлению в России.

Глава Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов уже выступил против ограничений зарубежного усыновления в страны, которые ввели санкции против России.

"Мы должны усыновлять, а не препятствовать их усыновлению. Если делать выбор между усыновлением в другую страну и пребыванием в детском приюте, конечно, надо делать выбор в пользу усыновления. У маленького человека появится семья", — заявил Федотов.



По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap