Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 26 Августа 2014 года

В России понадобился омбудсмен по охране здоровья людей

Депутат Государственной думы Вадим Соловьев предложил президенту страны учредить должность уполномоченного в сфере здравоохранения
Вадим Соловьев, представляющий в парламента фракцию КПРФ, обратился к главе государства с письменным предложением о создании института федерального обмудсмена по охране здоровья.

Обмудсмен обязан будет проводить мониторинг состояния больниц и других медицинских учреждений в самых отдаленных населенных пунктах. Проверять качество оказания медицинских услуг гражданам, квалификацию персонала и потребности в специалистах в том или ином регионе.

"Сейчас к нам поступает огромное количество жалоб: сократили сельские больницы, фельдшерские пункты, всeх стянули в районные центры, многие из которых сами сегодня признаны неперспективными и начинают умирать, а квалифицированная помощь осталась только на уровне областных учреждений. Поэтому нужно ввести должность уполномоченного по охране здоровья граждан и вносить изменения в законодательство по увеличению финансирования медицины. Последние изменения лишь создали новое ненужное ведомство — Фонд медицинского страхования, который не помогает, а только тормозит работу больниц, превращая их работу в сплошные бюрократические отчеты", - отметил Вадим Соловьев

В Минздраве к предложению депутата отнеслись с интересом и пообещали проработать его более детально, если поступит соответствующий запрос.

Сейчас в России действуют федеральный и региональные уполномоченные по правам человека, по правам ребенка, по правам предпринимателей и региональные инвеступолномоченные.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap