Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 2 Сентября 2014 года

Власти выступают против отмены платной эвакуации автомобилей в столице

В "Московском парковочном пространстве" не поддерживают инициативу ЛДПР отменить платную эвакуацию
В ведомстве отметили, что платная эвакуация неправильно припаркованных транспортных средств — это единственный способ воздействия на автомобилистов, которые оставляют свои автомобили в неположенных местах, преграждая путь пешеходам и мешая движению общественного транспорта и других автомобилей.

"Платная эвакуация заставляет автовладельцев внимательнее относиться к Правилам дорожного движения и парковать автомобиль в положенных местах. Так, например, с момента ввода платной эвакуации количество нарушений правил парковки на столичных улицах сократилось на 65%", — сообщили в ведомстве.

Депутаты фракции ЛДПР внесли во вторник в Госдуму проект закона о запрете платной эвакуации личных автомашин. Поправки предложили Ярослав Нилов, Игорь Лебедев и Андрей Свинцов. "Сегодня эвакуация — это бизнес, на котором зарабатывают деньги за счет автомобилистов. При этом городскими властями не создаются удобные условия для парковки машин. Происходит все наоборот. Им выгодно эвакуировать больше автомобилей. Поэтому участились и такие вопиющие случаи, когда эвакуируются даже те автомобили, водители которых никаких правил не нарушили", — отмечает Ярослав Нилов.

Сегодня стоимость эвакуации автомобиля с улицы на штрафстоянку зависит от его мощности: для машин мощностью менее 80 л.с. эвакуация обходится в 3 тыс. рублей, 80—250 л.с. — 5 тыс. рублей, более 250 л.с. — 7 тыс. рублей.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap