Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 22 Сентября 2014 года

Отпечатки пальцев для получения шенгена начнут снимать с 2015 года

Евросоюз внедряет единую визовую информационную систему, которая предусматривает снятие отпечатков пальцев заявителей на получение визы
В Российском союзе туриндустрии сообщили, что они направили в московский офис ЕС официальное обращение с просьбой дать разъяснения по готовящимся изменениям в процедуре получения шенгенской визы. В ответном письме заместитель главы представительства Свен-Олов Карлссон уточнил несколько важных моментов.

Евросоюз внедряет единую визовую информационную систему, которая в том числе предусматривает снятие отпечатков пальцев заявителей на получение визы. Также в систему будут внесены анкетные данные заявителя и цифровая фотография. В системе будут сохраняться все заявления, поданные гражданином за последние 5 лет, а также принятые по ним решения консульств.

Сбор отпечатков пальцев будет обязательным для всех граждан, подающих заявление в первый раз с того момента, как система начнет работу в конкретном регионе. Но приходить в консульство для дактилоскопии надо будет только раз в 5 лет. Если в течение этого периода человек вновь обратится за визой, отпечатки его пальцев будут взяты из визовой информационной системы.

Система будет внедряться постепенно, пока к ней не будут подсоединены все консульства всех стран Шенгенской зоны во всем мире. Для каждого региона Еврокомиссия заранее принимает решение по дате подключения к визовой информационной системе. Как сообщили в московском офисе ЕС, в России внедрение ВИС предварительно запланировано на второй квартал 2015 года.

Владельцы действующих многократных шенгенских виз смогут сдать отпечатки пальцев только при подаче следующего заявления на оформление визы. Как сообщает "Российская газета", россияне будут заранее предупреждены о дате подключения к ВИС.


По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap