Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 24 Сентября 2014 года

Законопроект об отмене эвакуации машин внесен в Госдуму

Инициатором выступили депутаты Миронов и Нилов

В Нижнюю палату внесен законопроект, отменяющий платную эвакуацию за нарушение правил парковки. Инициаторами выступили челны «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов. Народные избранники предложили исключить из КоАП норму, разрешающую эвакуацию транспортного средства в случае «несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку, в том числе в городах федерального значения Москва и Санкт-Петербург».

Как считают авторы, эвакуация является несоразмерным наказанием за административное правонарушение. На практике это часто приводит не к наказанию «большинства нарушителей, а к несоразмерно жесткому, двойному наказанию незначительного меньшинства».

Напомним, отменить платную эвакуацию машин в начале сентября предложили депутаты Госдумы от фракции ЛДПР. Согласно их поправкам, водители, чьи автомобили подлежат эвакуации, должны освобождаться от оплаты расходов на перемещение и хранение их автомобиля на штрафстоянках.



По материалам http://www.gudok.ru/

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap