Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 6 Октября 2014 года

В ГД предлагают закрепить в законодательстве понятие "спорт для всех"

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков подготовит и внесет в осеннюю сессию поправки, вводящие в законодательство понятие "спорт для всех".

Как он пояснил журналистам, в действующем законе "О физической культуре и спорте в РФ" такого термина нет. В то же время это понятие широко используется специалистами и организаторами физической культуры массового спорта в России.

"По существу речь идет об объединении на территории РФ под названием "Спорт для всех" существующей многосторонней практики в области массового спорта, школьной физической культуры и спорта, национальных видов спорта, адаптивной физкультуры и так далее", — отметил Шестаков.

Депутат подчеркнул, что также необходимо "собрать воедино школьный спорт, спорт по месту жительства, спорт инвалидов и так далее, и обобщить все это, назвав "спортом для всех" в полном соответствии с сегодняшней парадигмой развития спорта".

"Это определение будет дано на основе Европейской спортивной хартии. Уверен, что корректировка законодательства, если она будет поддержана моими коллегами, даст новый импульс развитию массового спорта в России и обеспечит условия для расширения его поддержки со стороны государства", — добавил парламентарий.



По материалам http://ria.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap