Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 8 Октября 2014 года

Одобрен проект закона о территориях опережающего развития

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о территориях опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке, а также ряд других связанных с ним законопроектов, сообщает во вторник Минвостокразвития.

Как пояснил глава Минвостокразвития Александр Галушка, проекты федеральных законов направлялись на согласование в 18 федеральных органов исполнительной власти, их предложения были учтены при доработке законопроектов.

"Создание специальных территорий опережающего экономического развития имеет целью формирование благоприятной среды для привлечения инвестиций, обеспечение конкурентных условий для организации экспортоориентированных производств на Дальнем Востоке… После того как ТОР подтвердят свою эффективность на Дальнем Востоке, этот опыт можно будет тиражировать и в других регионах Российской Федерации", — цитируются в сообщении слова Галушки.

Ранее Галушка сообщал, что ТОР на Дальнем Востоке могут заработать с 2015 года. Для их организации выбрано 14 площадок, где могут реализовать 18 инвестпроектов. В перспективе они способны привлечь 1 триллион рублей инвестиций.

Реализация программ ТОР и инвестпроектов может удвоить валовый региональный продукт Дальнего Востока в два раза за 10 лет. В сентябре президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 15 октября внести законопроект в парламент.



По материалам http://ria.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap