Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 12 Ноября 2014 года

В Государственной Думе считают, что коммунальные тарифы из-за вывода услуги вывоза мусора не увеличатся

Министерство строительства хочет внести в платежные документы пункт о переработке мусора

В профильном комитете Госдумы по жилищной политике заявляют, что вывод услуги по вывозу мусора из состава платы за содержание и ремонт помещения не повлечет роста тарифов ЖКХ.

В Госдуме готовится ко второму чтению законопроект об отходах производства и потребления, который прошел первое чтение еще три года назад. Проект призвал установить цивилизованную практику обращения с отходами. Последняя версия законопроекта содержит предложения о включении платы за переработку и размещение отходов в счет обязательных к уплате услуг ЖКХ. Минстрой внес предложение о включении платы за переработку мусора в платежные документы. Закон могут принять до конца года. Если инициатива Минстроя будет поддержана, рост тарифов по стране в среднем составит 10—15%, пока же граждане, рассчитываясь за коммунальные услуги, платят только за вывоз мусора, но лишь в ряде регионов — за переработку и размещение на полигонах. Таким образом, плата за услуги ЖКХ будет рассчитываться, не исходя из площади, находящейся в собственности, а исходя из количества проживающих, то есть тех, кто этот мусор производит. Однако предложение намереваются оспорить Союз потребителей и Общественная палата РФ.

В Москве тарифы ЖКХ с 1 ноября выросли на 7%. В Министерстве экономического развития ранее заявили, что в 2015 году платежи за коммунальные услуги в среднем по России увеличатся на 8,7%.


По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap