Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 14 Ноября 2014 года

Электроника и бытовая техника в начале 2015 года может подорожать на 5—20%

Крупнейший российский ритейлер прогнозирует, что резкого роста цен не будет

Как сообщает пресс-служба М.Видео, цены на многие товары остаются на прежнем уровне. Ритейлер дал свой прогноз на повышение стоимости бытовой техники и гаджетов в связи с колебанием курсов валют.

Однако в начале 2015 года с лагом в несколько месяцев на ряд категорий возможен рост цен от 5% до 20%. Причем у локализованных товаров рост цен пройдет по нижней границе.

Так, ожидается, что цены на телевизоры в январе нового года возрастут на 5—10%, однако к декабрю следующего года за счет ежегодного снижения упадут на 20—25%. Телефоны и смартфоны с нового года могут подорожать на 5—15%, но следом подешеветь к концу 2015 года на 20—30%.

ПК и ноутбуки могут подорожать в январе на 15—20%, однако к концу следующего года потерять 20—40% в цене. Единственной категорией, падение цен в которой в новом году не ожидается, "М.Видео" называет крупную бытовую технику: цены на нее с января ожидаемо вырастут на 5—10%, а снижаться будут только в период акций.

В России производится 95% продаваемых в стране стиральных машин, 92% телевизоров и 80% холодильников, утверждает ритейлер.

Российские ритейлеры и дистрибуторы закупают импортную технику и электронику в основном по рублевым контрактам и производители пока не меняют цены, сообщали "Интерфаксу" участники рынка. С нового года цены на смартфоны и другую электронную технику вырастут, не сомневаются ритейлеры. В компании Media Markt отмечали, что многие крупные производители потребительской электроники уже увеличили цены на 10—15%.

Производители "белой техники", скорее всего, поднимут цены на 5—10% в середине ноября — начале декабря, прогнозировал Media Markt.

Сеть "М.Видео" на конец сентября включала 358 гипермаркетов. Компания контролируется Александром Тынкованом.


По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap