Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 19 Ноября 2014 года

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выступило за возврат рекламы алкоголя и табака в печатные СМИ

Заместитель главы ведомства заявил, что к 2015 году на этом рынке ожидается спад

Выступая на конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАК), Алексей Волин рассказал о пессимистичных прогнозах развития ситуации на рекламном рынке: по его мнению, в 2015 году в отрасли начнется спад.

"Определенные позитивные изменения происходят — вернули медицинские услуги, не до конца зажали БАДы. Сказать с этой трибуны сейчас про то, что пора возвращать табак и алкоголь (рекламу) в телевизор, наверное, это будет громко сказано. Но то, что например, в печатные СМИ мы точно считаем, что надо возвращать табак и алкоголь, это точно", — сказал Волин, выступая на международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ).

В отношении рекламы алкоголя, добавил он, нужно подумать хотя бы о национальных брендах и национальных напитках.

"Говорят, реклама алкоголя вредит здоровью населения. Я за свою жизнь не видел ни одного человека, который отравился рекламируемым алкоголем. Денатурат никто не рекламирует, а травятся им", — подчеркнул он.

В свою очередь, запрет на рекламу табака в СМИ и интернете был введен в ноябре 2013 года. Запрет на рекламу алкоголя в газетах и журналах вступил в силу ранее в этом же году.

Ранее, в 2012 году, запрет рекламы алкоголя распространялся только на пивную продукцию. В 2011 году пиво было приравнено к алкоголю, при этом на безалкогольное пиво действие запретительных мер не касается.

Изначально реклама алкогольной продукции была запрещена на телевидении и радио, а также на первой и последней полосе печатных изданий.


По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap