Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 7 Декабря 2014 года

Владимир Путин за амнистию к 70-летию победы в Великой Отечественной войне

Президент РФ считает, что к вопросу освобождения заключенных надо подходить осторожно и тщательно продумать, какие статьи подлежат амнистированию

На встрече с правозащитниками президент России Владимир Путин поддержал идею главы СПЧ Михаила Федотова об объявлении широкой амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Я за амнистию, но, во-первых, постоянно нельзя частить с этими амнистиями, иначе у нас в местах лишения свободы скоро никого не окажется. Но дело не в этом, может быть, даже хорошо, если там никого не будет", — сказал Владимир Путин.

Однако, по мнению главы государства, к этому вопросу нужно подходить осторожно, в том числе соблюдая права жертв преступлений. Кроме того, он попросил общественников не торопиться с разработкой текста амнистии, ведь решение должно быть очень взвешенным. По мнению российского лидера, она должна быть прозрачной, должны быть понятные процедуры освобождения, обсуждение с общественностью. Президент РФ напомнил, что механизмы такого общественного обсуждения законов в России уже есть.

Напомним, предыдущая амнистия в России прошла в прошлом году, она была приурочена к 20-летию Конституции Российской Федерации. Под нее попали около 26 тыс. заключенных, которые находились в местах лишения свободы из-за совершения ненасильственных преступлений.



По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap