Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 11 Декабря 2014 года

ФАС выступила против введения антипиратского сбора

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил, что ведомство отрицательно относится к идее введения антипиратского сбора с пользователей интернета
Голомолзин подчеркнул, что услуги связи — это та сфера, которая должна способствовать ускоренному росту экономики. "Налоги надо собирать в тех сферах, где производят товары и услуги, а этот сектор обеспечивающий. Он не должен иметь ограничений и препятствий", — заявил замруководителя ФАС.

Ранее глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявил, что антипиратский сбор может обернуться для операторов затратами в сотни миллионов долларов.

"Телекоммуникационные компании, по сути, заставляют устанавливать дополнительное оборудование, это очень дорогостоящие проекты. Я боюсь, что это просто приведет к банальному повышению цен на доступ в интернет, на услуги связи, а этого мы допустить не можем. У нас не должно быть роста цен на доступ в интернет и связь", — пояснил Никифоров.

В октябре Российский союз правообладателей предложил новый механизм платы за использование защищенных копирайтом материалов в сети — взимать с операторов связи сбор в зависимости от количества абонентов и эти деньги делить между правообладателями.



По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap