Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 2 Марта 2007 года

Это по сути первая налоговая амнистия в России. Теперь для того чтобы получить от государства прощение по прежним долгам, достаточно прийти в любой банк и перечислить на спецсчет в Федеральном казначействе 13 процентов от суммы утаенных доходов. Их размер определяется самостоятельно, а указывать источник не обязательно. В банке раскаявшемуся выдадут квитанцию об уплате. В будущем она станет индульгенцией, если налоговики вдруг вздумают предъявить претензии. Платеж можно произвести как наличными, так и в безналичной форме. При этом банки не имеют права брать комиссию за перечисление денег.

По налоговому законодательству, надо декларировать доходы за 2006, 2005 и 2004 годы. Но по Уголовному кодексу для преступлений средней степени тяжести, к которым относится и неуплата налогов физическим лицом, срок давности больше - 6 лет. Таким образом, советуем начинать с 2001 года.

Дело это сугубо добровольное. Наказания для тех, кто не воспользуется шансом легализовать доходы, в законе не предусмотрено. Но в таком случае гражданин должен быть готов к тому, что рано или поздно налоговики заинтересуются его доходами.

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap