Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Максим, от 9 Сентября 2008г.
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

10 лет назад Артемовским РВУМВС Украины в Донецкой области, я со своим братом (близнецом) получили пасспорта (в один день).
На сегодняшний день мы с братом прописаны в г.Павлограде Днепропетровской области. Когда нам исполнилось по 25лет, естественно мы приехали менять фото в паспорте (я из Киева, браз из Одессы). В следствии обнаружилось, что в пасспортах есть ошибка,(она бнаружилась еще раньше, когда мой брат ехал на гастроли в Россию с одессим драматическим театром, его чуть не высадили из поезда на границе) и фото вклеить срочно нельзя. эта ошибка была сделана сотрудником паспортного стола в г.Артёмовске.
Оттиски в пасспортах были верны, но мокрые печати стояли наоборот, моя печать(с моим номером) у брата, а у брата в моем документе.

В эти же дни у меня родился сын, и для него нужно получить свидетельство о рождении, но только с паспортом отца и матери (естественно у меня его нет, т.к. его забрали для выяснения)
Сотрудники пасспортного стола сказали, что это не меньше месяца, и срочно это сделать невозможно, не при каких условиях.

Прошу проконсультировать меня в этом вопросе.
Вины моёй я не вижу, почему мне не могут пойти на уступки (и сделать пасспорт срочно), если какой то \"олух\" извините за выражение, перепутал печати в самом ажном документе в нашей стране.
Спасибо.

Ответ юриста

Дело не в уступках, а в том, что существует определенная процедура замены паспорта в которой задействовано достаточно много людей, которые занимаются не только вашим паспортом. Эти люди просто физически не могут сделать вам паспорт "срочно". С законодательной точки зрения вы не имеете никаких льгот по замене паспорта в срочном порядке, так что придется потерпеть.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap