Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Мария, от 6 Октября 2008г.
Здравствуйте. Я проживаю в общежитии, находящемся в ведении ФГУП Адмиралтейские верфи(работаю на этом заводе) по договору найма специализированного жилого помещения(срок договора 5 лет, на сегодняшний день прошло только 3). В конце 2008 года это общежитие будет передано городу. На что я могу рассчитывать? Могу ли я получить ордер на комнату в данном общежитие.
У меня есть прописка города СПб, но там жилищные условия не пригодные(комната 9 метров, сверху соседи-алкоголики, которые постоянно заливают),о непригодности жилья имеется справка. Поэтому в общежитии я не прописана, а имею на руках лишь договор. Заранее благодарна, с уважением, Мария

Ответ юриста

Вас должны были выселить с места прописки и предоставить новое жилое помещение по договору социального найма, см. ст. ст. 85, 86, 89 ЖК РФ. Что касается того, где вам дадут жилое помещение, то это уже на усмотрение администрации города. Что касается вашего нынешнего договора найма, то он сохранит свою силу после передачи общежития городу. Вы имеете преимущественное право на заключение договора найма на новый срок, см. ст. 684 ГК РФ.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap