Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Олеся, от 8 Октября 2008г.
здравствуйте.. Мое имя Олеся. у меня дочь от первого брака. развод был 4 года назад.не было ни алиментов - хотя я подавала на них..

дочери 7 лет. я вышла замуж 3 года назад. проживаем за границей (великобритания). бывший муж, при моем отъезде с дочерью на ПМЖ за границу дал свое разрешение (согласие) на проживание дочери ПМЖ за границей с условием -чтоя заберу документы на алименты - чтобы снять с него алименты.. само согласие оформлено нотариально все как положено.. сейчас по прошествии времени бывший муж решил что он хочет чтобы дочь жила в россии и хочет отказаться от своей подписи на "согласии". никакой поддержки и помощи от него не было и нет. мотив - то что он хочет чтобы дочь жила просто рядом.. скажите пожалуйста возможно ли такое - чтобы "разрешение на ПМЖ" было анулировано? дочь считает моего мужа (второй брак)- отцом.. счастлива.. она ходит в лицей в англии.. у нее свои интересы. ведь все делается в интересах ребенка а не просто "захотел так и будет"? скажите пожалуйста может ли бывший супруг вот так - по своей прихоти "ломать жизнь" ребенку руководствуясь своими желаниями? что можно предпринять в моей ситуации?

спасибо за помощь. буду признательна если вы сможете отправить свой ответ на мой е майл
мой е майл zolotavina75@inbox.ru

с уважением.
олеся

Ответ юриста

Ваш бывший муж вряд ли что-то может сделать. Даже если ему удастся в судебном порядке отменить его разрешение на выезд дочери (что практически невероятно), то для вас это мало что будет значить, поскольку разрешение на ПМЖ вам выдала Британия, а не Россия. Вам пока делать ничего не надо, живите спокойно.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap