Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Максим, от 3 Ноября 2008г.
Здравствуйте. Я в разводе с женой. У нас растет двухлетняя дочь. Я живу отдельно от жены. Бывшая жена живет с родителями, сестрой и братом. Алименты на содержание дочери исправно вычитаются из моей зарплаты (по исполнительному листу). Алименты на содержание жены я сам отдаю под расписку( у нас соглашение, заверенное в суде) каждый месяц, когда приезжаю проведать дочь. Каждый месяц я привожу подарки ( еду, одежду, все что потребуется в данный момент времени).Отношения у меня с дочерью всегда были прекрасными, я никогда не кричал, в гостях вел себя прилично ( я не пью, не курю). Также бывшая жена угрожала лишить меня родительских прав.
С некоторых пор бывшая жена стала препятствовать моим встречам с дочерью: не пускала в квартиру, прятала дочь, когда я приходил ( объясняла, что ей надо спать). Происходило такое через раз, но в последнее время участилось. Мою мать ( бабушку моей дочери вообще никогда не пускали к внучке).

Имеет ли право бывшая жена не пускать меня к дочери, а мою мать- к внучке, если я исправно плачу все алименты и хорошо отношусь к дочери (навещаю ее, общаюсь)?
Имеет ли она право лишить меня родительских прав?
Какие права имею я, чтобы пресечь данное поведение бывшей жены?

Ответ юриста

Жена не имеет права препятствовать вашему общению с дочерью. Если она так поступает, то данный конфликт следует решать через суд.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap