Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Иван, от 29 Марта 2011г.
Здравствуйте! У меня такая ситуация: меня поймали сотрудники ДПС в легком состоянии алкогольного опьянения, но транспортным средством я не управлял (прогревал автомобиль, был запущен двигатель, но ТС не двигался). А сотрудники ДПС написали в рапортах, что автомобиль двигался. Провели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (алкотестер показал 0,75%), с результатами которого я был согласен, но подписывать протокол не стал. Сотрудники ДПС составили протокол о направлении на мед. освидетельствование (по причине того, что я якобы закрывал прибор языком и долго не мог продуть в него, но я все таки продул.) И в протоколах не правильно указали время. Написали, что я двигался в состоянии алкогольного опьянения в 2:25, а протокол на освидетельствование и мед. освидетельствование были якобы составлены в 2:15 оба. А на самом деле в 1:20 я уже находился в патрульном автомобиле. И на это время (т. е. 1:20 был составлен протокол о не пройденом в установленые сроки техосморте, это время является правильным). Есть ли у меня шансы в суде и каковы они. Заранее большое спасибо!

Ответ юриста

Здравствуйте! При тщательном изучении всех материалов дела об административном правонарушении, возможно шансы у Вас в суде имеются.
На стадии подготовки к рассмотрению данного дела требования статьи 29.1 КоАП РФ обязывают судью выяснить ряд вопросов, в том числе: правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие протоколы, а также правильно ли оформлены иные материалы и т.д..
В случае поступления протокола об административном правонарушении и приложенных к нему материалов дела в суд, есть вероятность того, что судья усмотрит нарушения норм процессуального права, и соответственно, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ своим определением вернет протокол и другие материалы дела в орган, должностному лицу, которые составили данный протокол, и, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов или же наличия нарушений административного законодательства, которые не могут быть восполнены при рассмотрении дела, придет к выводу о возвращении протокола и всех материалов административного дела в орган, его представивший, о чем Вас должны известить дополнительно.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap