Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Михаил, от 12 Апреля 2011г.
При замене ВУ по истечении его срока действия.
Насколько правомерно требование и чем оно законодательно подтверждено о том, что справка от нарколога и психиатра должна быть получена по месту постоянной прописки, а не по месту проживания водителя?

Ответ юриста

Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (Приказ МВД РФ от 20.07.2000 № 782 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396»). Одним из таких документов является медицинская справка.
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н утвержден единый образец-форма Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами и Инструкция о порядке ее заполнения, где, в 5 строке справки "Место жительства"- указывается адрес регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо адрес места фактического проживания водителя транспортного средства.
Действующее законодательство предусматривает возможность проведения медицинского освидетельствования граждан организациями любой формы собственности, получившими лицензии на предоставление соответствующих медицинских услуг (работ), выданные в соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22 января 2007 г., в том числе обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap