Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Александр, от 14 Апреля 2011г.
здравствуйте.подскажите пожалуйста,у меня в 2005 году случился несчастный случай на производстве,травмировал руку.получаю регресс 20% потери трудоспособности.в 2006 году подал в суд на рег.фонд чтоб выплатили моральный ущерб .местный суд вынес решение в мою пользу,выплатить 12 тысяч(подавал на 20).регрессный фонд подал опеляцию в донецкий областной суд.и этот суд также принял решение в мою пользу.регрессный фонд подал в Верховный суд про апеляцию.ВЕРХОВНЫЙ суд по непонятным мне причинам отклонил мой иск и удовлетворил иск регрессного фонда,я считаю на не законных основаниях.,т.к. моральный ущерб состоит в том ,что травма кисти,обширный рубец на видном месте и ограничение движения функции пальцев. Прошло уже 3 года,можно ли это дело возобновить или как то подать в Европейский суд? заранее большое ВАМ спасибо.

Ответ юриста

Здравствуйте! 5 мая 1998 года Российская Федерация ратифицировала Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод и с этого момента российские граждане получили реальную возможность направлять индивидуальные жалобы, связанные с нарушением их прав, в Европейский Суд по правам человека (г. Страсбург).
Европейский Суд (далее Суд) представляет собой наднациональный судебный орган, обращение в который возможно лишь при условии исчерпания всех внутригосударственных средств защиты, то есть Суд может принять дело к рассмотрению после исчерпания всех внутренних средств правовой защиты и лишь в течение шести месяцев с даты принятия окончательного решения на национальном уровне. Кроме того, Суд рассматривает жалобы, связанные с нарушением тех прав, которые гарантированы Конвенцией и Протоколами к ней (а это гражданские и политические права). В остальных случаях жалобы отклоняются.
Суд не рассматривает жалобы, направленные против частных лиц или негосударственных (коммерческих) организаций, государственных учреждений. Суд рассматривает жалобы только против действий или решений государственных органов власти.
Однако, вместе с тем, законодатель предусмотрел институт пересмотра судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствах. Процедура отмены окончательного судебного решения предполагает, что имеются доказательства, которые ранее не были объективно доступными и которые могут привести к иному результату судебного разбирательства. Вы должны доказать, что не имели возможности представить доказательство до окончания судебного разбирательства и что такое доказательство имеет значение для разрешения дела. Данная процедура сама по себе не противоречит принципу правовой определенности в той мере, в какой она используется для исправления судебных ошибок.



Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap