Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Антон, от 14 Апреля 2011г.
что нужно чтобы получить разрешение на строительство гаража и пристройки его к жилому дому? 1 сторона выходит на улицу (край фундамента есть граница участка земли, а другая сторона выходит на проезд к нашему дому. Вроде как меняется внешний вид здания и нужно разрешение, проект и т.п. Земля вокруг дома приватизирована. Дом на 4 квартиры наша квартира крайняя. До соседского участка более 3х метров. Выкопали уже фундамент, но не решились заливать. Куда нужно идти и какие документы требуются?
По градостроительному кодексу вроде как если физ лицо на своем участке строит не коммерческие постройки то никакого разрешения не требуется. Однако недалеко от нас построили также гараж и их оштрафовали за незаконную постройку на 3 000 руб и заставили получать все документы: проект, разрешение на строительство и т.п.
Что делать?

Ответ юриста

Здравствуйте! Действительно, по градостроительному кодексу РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности … строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования, однако согласовывать проект строительства гаража и построек с органом архитектуры и градостроительства необходимо, предоставив заявление по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ органом исполнительной власти; правоустанавливающие документы на земельный участок (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии), согласие всех правообладателей участка и т.д..

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap