Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Евгений , от 15 Апреля 2011г.
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Куда нужно сходить, чтобы был произведен контроль за конкурсным директором предприятия и какие документы нужны для этого?
Дело в том, что наш конкурсный директор в место выставления на торги предприятия, которое обанкротилось, открыл там производство и не платит за аренду. И за 2010-2011 год был на предприятии 3 раза, изъял все печати, и нам даже не взять справку и места работы
Уволенные рабочие не согласны с назначением конкурсного директора, так как до банкротства он являлся одним из директоров предприятия.
Да и многие луди уволенные по статье 81 части 1 пункту 1 не были произведены ни какие выплаты.

Ответ юриста

Здравствуйте! В данном случае следует обратиться с соответствующим заявлением в арбитражный суд, с предоставлением копии решения арбитражного суда о признании предприятия банкротом и об открытии конкурсного производства, сведения о конкурсном управляющем и соответствующей саморегулируемой организации. По требованию арбитражного суда конкурсный управляющий обязан предоставить ему любые сведения о ходе конкурсного производства, а также отчеты о своей деятельности, причем без указания на какие бы то ни было минимальные и максимальные сроки (соответствующая обязанность может возникать у управляющего хоть каждый день - по запросу суда) (ст. 143 Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap