Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Евгений, от 10 Мая 2011г.
не платят зарплату с марта месяца, но работать застовляют, а на вопрос когда будут деньги отвечают не нравется увольняйтесь. помогите пожалуста

Ответ юриста

Здравствуйте! Невыплата заработной платы - это незаконные действия работодателя, поскольку он не выполняет свою прямую обязанность перед работником.
Статья 236 Трудового кодекса РФ предусматривает полное возмещение имущественного вреда, причиненного работнику работодателем.
В целях обеспечения законности, защиты прав граждан в социальной и экономической сферах Генеральной прокуратурой РФ усилен надзор за соблюдением конституционных прав граждан на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. В связи с чем, Вы праве обратиться в «местную» прокуратуру с соответствующим заявлением. По каждому факту невыплаты заработной платы виновных лиц привлекут к административной ответственности. В отношении руководителей и должностных лиц, которые не выплачивают вознаграждение за труд свыше двух месяцев, инициировано применение мер уголовно-правового воздействия.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap