Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Бауржан, от 2 Июня 2011г.
Я женатый человек уже как два года, в данный момент развожусь. мы с женой не живем вместе уже как 4 месяцев, у меня сын годовалый, я его очень сильно люблю. я обнаружил что у моей жены есть ухажор и я не смог это выдержить. по закону сын должен остаться у матери. посоветуйте пожалуйста как я могу вернуть сына без жены? очень прошу дайте хоть какой то совет,,,,, спасибо заранее!

Ответ юриста

Здравствуйте! Место жительства ребенка при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения, с обязательным участием органа опеки и попечительства спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей, материальное положение и уровень доходов каждого из родителей, позволяющие обеспечить содержание ребенка и другое).
Вам придется доказать, что материальное положение жены, морально-психологический климат не обеспечат надлежащих условий для содержания и воспитания ребенка (с приведением примеров ненадлежащего содержания и воспитания ребенка со стороны супруги), и соответственно, доказать обратное с Вашей стороны.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap