Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: ИНГА, от 5 Июня 2011г.
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой России (Петербург) и собираюсь выйти замуж за гражданина Египта, который пребывает год в России с просроченной визой. Можем ли мы пожениться в России в данном случае, если к тому же я еще беременна от него? Достаточно ли для нашей женитьбы только его паспорта без визы? Спасибо за ответ заранее.

Ответ юриста

Здравствуйте! Форма и порядок заключения брака определяются на основании закона места совершения гражданско-правового акта.
Иностранные граждане имеют право на территории Российской Федерации вступать в брак с гражданами РФ.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток. В противном случае, последний обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы. Поскольку прошел год, как просрочена виза, Вашему жениху ничто не мешает заново обратиться за получением разрешения на временное пребывание. Это важно и с точки зрения избежания негативных последствий и возможности иностранца в дальнейшем получить российское гражданство.
За подробной информаций по предоставлению необходимых документов. для регистрации брака, рекомендуем обратиться в органы ЗАГС.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap