Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Наталья, от 9 Июня 2011г.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Организация в которой работаю прекращает свое существование, я же нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, он заканчивается 01.03.2012 году. Объясните пожалуйста, как по закону со мной должна поступить моя организация. Сейчас предлагают просто уволиться по собственному желанию.

Ответ юриста

Добрый день! Для сотрудников процедура ликвидации начинается с того, что вручается уведомление об увольнении. Предупредить сотрудников о предстоящем увольнении обязаны под расписку и не менее, чем за два месяца. Один экземпляр уведомления остается у сотрудника, а другой, на котором последний расписался и указал дату, — оставляется у работодателя.
По истечении двух месяцев после вручения уведомления об увольнении работодатель вправе издать приказ об увольнении сотрудника.
Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить заработную плату за фактически отработанные дни в месяце увольнения; компенсацию за неиспользованный отпуск; выходное пособие. Поэтому, не рекомендую Вам увольняться по собственному желанию.
Не факт, что со стороны работодателя начнется психологическое давление (как правило противозаконное).

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap