Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Игорь , от 17 Июля 2011г.
В законе \" О ветеранах боевых действий\" написано что ВБД предоставляется один раз в два года бесплатный проезд на ж.д . транспорте бесплатно. Подскажите какая конкретно организация занимается оформлением этих документов??? Обращался в воекомат - соцзащиту - пенсионный фонд - никто не может дать конкретный ответ . Прошу Вас дать мне всю нужную информацию по этому вопросу. Был в зоне Чеченского конфликта с декабря 1995 по июль 1996 года.

Ответ юриста

Добрый день! Документом, подтверждающим право на приобретение льготного проездного документа на железнодорожном транспорте пригородного сообщения является справка, выданная территориальными управлениями ПФР по месту получения ежемесячной денежной выплаты.
Справка о праве на льготы выдается гражданам, сохранившим за собой право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, сроком на один календарный год.
Для оформления проезда необходимо с устным заявлением обратиться в билетную кассу, а на участках, где отсутствуют билетные кассы – к разъездному билетному кассиру (проводнику вагона, либо контролеру-кассиру) и предъявить указанную справку, паспорт и документ, подтверждающий право на льготы.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap