Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Александр, от 3 Августа 2011г.
Мать обвиняет меня в изнасиловании и совращении её несовершеннолетней дочери.

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 26 лет, моей девушке на данный момент 17 лет, но когда мы впервые с ней переспали ей было 16, все было по взаимному согласию и она этого не отрицает.Недавно её мать узнала о том что мы спим вместе, и начала угрожать мне заявлением в милицию, а так же угрожает неприятностями со стороны её друзей...под последним я понимаю физическую расправу! Подскажите пожалуйста как мне поступить с юридической точки зрения?Какое наказание мне грозит?И какая судебная практика в таких случаях?Заранее очень благодарен!

Ответ юриста

Здравствуйте! Каждый взрослый человек вправе решать, с кем и в какой форме удовлетворять свои сексуальные потребности. Уголовный кодекс предусматривает деяния, сопряженные либо с открытым сексуальным насилием, либо с грубым нарушением норм половой морали взрослыми по отношению к несовершеннолетним.
Субъективная сторона рассматриваемых посягательств характеризуется умышленной виной, причем умысел может быть только прямым.
Действия лица, добившегося согласия женщины на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального характера, например, путем обмана или злоупотребления доверием (заведомо ложное обещание вступить с ней в брак), не могут рассматриваться как преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Суды выполняют требования закона о назначении виновным справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкциями соответствующих статей Уголовного кодекса Российской Федерации, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, их личности, обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, предшествовавших преступлению отношений потерпевшего лица с виновным.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap