Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Ксения Давлятова, от 13 Августа 2011г.
Я воспитанница детского дома. В этом году году мне исполнилось 18лет и я закончила школу. Моей мечтой было поступление в медицинский.. В июле меня повезли сдавать экзамены, но не набрала баллов. Мои документы детский дом с колледжа не забрал. Я постоянно ходила к методисту, чтобы забрали мои документы и отправители в другой уже любой колледж.. Сегодня мне сказали, что время ушло и поступать уже поздно.. Можно только в профтехучилище.. ПОМОГИТЕ!! Как защитить свои права??? Что нужно сделать?? Жизнь рухнула.. Неужели так хотят от нас забавится? Мы не знаем своих прав. Ксения Давлятова.

Ответ юриста

Здравствуйте! Согласно Закону об образовании, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таким образом, для поступления в указанные учебные учреждения вне конкурса необходимо успешно (скажем так, без двоек) сдать вступительные экзамены и независимо от проходного бала зачисляют в учреждение.
В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Вы можете абсолютно бесплатно обучаться на курсах по подготовке к поступлению, а также имеете право получить бесплатно два начальных профессиональных образования, среднее и высшее профессиональное образование бесплатно ты можешь получить один раз.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap