Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 14 Ноября 2007 года

Законопроектом устанавливается, что для осуществления промышленного рыболовства используются суда, которым предоставлено право плавания под государственным флагом РФ и которые оснащены техническими средствами контроля.
Водные биоресурсы (ВБР), добытые при осуществлении промышленного рыболовства во внутренних морских водах РФ, в ее территориальном море, на ее континентальном шельфе и в ее исключительной экономической зоне, и продукты их переработки, подлежат доставке на таможенную территорию РФ.
Рыболовство, представляющее собой предпринимательскую деятельность, осуществляется лицами, зарегистрированными в РФ. Законопроектом запрещается осуществлять его иностранным лицам и с судов, принадлежащих иностранным лицам.
Предлагается введение новой статьи «Добыча (вылов) анадромных видов рыб», в которой определено, что комиссию по регулированию их добычи возглавляет высшее должностное лицо субъекта РФ.
Установлен «исторический принцип» распределения квот добычи ВБР между их пользователями: промышленные и прибрежные квоты, а также квоты добычи ВБР в районах действия международных договоров распределяются путем заключения договоров о закреплении долей квоты добычи ВБР на 10 лет на основании данных рыбохозяйственного реестра об объеме добытых такими лицами ВБР за 4 года, предшествующие расчетному году.
Документом уточнен порядок государственного мониторинга водных биоресурсов – его данные применяются также для привлечения к ответственности лиц, совершивших правонарушения в области рыболовства и сохранения ВБР.
Снижена ставка сбора за ВБР – 10% от ставок сбора за каждый объект ВБР для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию или переработку доставленных на территорию РФ ВБР.
Правительству РФ до 1 июля 2008 года поручается создать условия для реализации на товарных биржах ВБР и продуктов их переработки
Предложено изменить порядок определения общих допустимых уловов, а также перераспределить доходы от сбора за пользование ВБР в пользу регионов в соотношении 80% к 20%.
Введены нормы в части возможности в административном порядке прекращать право пользования ВБР за соответствующие правонарушения. Устанавливается, что если безвозмездно изъятые или конфискованные суда не были проданы на аукционах, то они подлежат уничтожению.
Вступление закона в силу предусматривается с 1 января 2008 года.

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap