Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 11 Января 2015 года

Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Документ, опубликованный на официальном сайте правовой информации, предусматривает для иностранцев службу по контракту сроком на 5 лет
В указе говорится, что иностранные граждане могут участвовать в выполнении задач на контрактной основе в условиях военного положения или вооруженных конфликтов, при этом служба в армейских частях должна проходить в соответствии с нормами международного права, международными договорами России и законодательством России.

Документ предусматривает для иностранцев службу по контракту сроком на пять лет. Предельный возраст контрактников составляет: для женщин — 45 лет, маршалы, генералы, генерал-полковники, находящиеся на службе до 65 лет, могут заключать контракт еще на пять лет.

При этом отмечается, что иностранцы должны владеть русским языком. Кроме того, у них не должно быть непогашенных судимостей, и они не могут находиться под следствием или в местах лишения свободы.

В пятницу российский президент также подписал указ о признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан РФ, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете в Крыму и Севастополе, а также документов о прохождении ими военной службы. «Установить, что при постановке на воинский учет в Республике Крым и г. Севастополе граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территории Республики Крым и г. Севастополя, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при предъявлении подлинников документов», – говорится в указе.

Оба указа вступают в силу со дня подписания – 2 января 2015 года.

В марте 2014 года, вскоре после присоединения Крыма и Севастополя к России, Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу сохранить для всех военнослужащих в Крыму воинские звания, выслугу лет и признать дипломы об окончании ими учебных заведений. В сентябре прошлого года заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Василий Тонкошкуров сообщил, что первый призыв на военную службу в Крыму и Севастополе состоится весной 2015 года. «Крым и Севастополь являются частью Российской Федерации. Переходный период для этих регионов заканчивается 1 января 2015 года. С этого момента все законы Российской Федерации там начнут действовать», – сказал Тонкошкуров.


По материалам http://www.gudok.ru

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap