Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 14 Ноября 2007 года

Законопроектом предлагается установить систему стимулирования пенсионных накоплений путем софинансирования из средств федерального бюджета (Фонда национального благосостояния) дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии. Эти средства начисляются при условии добровольного вступления граждан в соответствующие правоотношения в период с 1 июля 2008 г. до 1 июля 2013 г. и уплаты дополнительных взносов в сумме не менее 2000 рублей в год. При этом срок софинансирования составит 10 лет.
Предусматривается установить размер взноса из федерального бюджета на софинансирование пенсионных накоплений в сумме, равной уплаченным за соответствующий год дополнительным страховым взносам, но не более 10 000 рублей в год.
В целях стимулирования продолжения трудовой деятельности по достижении пенсионного возраста предусмотреть увеличение в 3 раза размера софинансирования из средств федерального бюджета в пользу лиц, продолжающих трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста.

В пакете с вышеуказанным законопроектом в Госдуму внесен и проект ФЗ, вносящий изменения в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
Проект предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс РФ и в 5 федеральных законов:
- «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»;
- «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»;
- «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;
- Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации»;
- «О негосударственных пенсионных фондах».
Законопроектом определяется круг лиц, которые могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, порядок вступления и уплаты страховых взносов.
Устанавливается, что взносы на софинансирование пенсионных накоплений исключаются из базы по налогу на доходы физических лиц.

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap