Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 19 Июня 2006 года

Госдума приняла законопроект о льготах по ОСАГО
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о сохранении льготных коэффициентов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) за безаварийную езду при смене автомобиля.
На сегодняшнем пленарном заседании депутаты одобрили поправки в ст.9 федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Как пояснили авторы законопроекта, согласно действующему законодательству, если за несколько лет водитель "нарабатывает" себе скидку за безаварийную езду, но потом меняет транспортное средство, то его "положительная история" больше не принимается в расчет при установлении стоимости страхового полиса.

При этом предложенный законопроект снимает привязку льготы к конкретному автомобилю.

На сегодняшний день в России действуют повышающие коэффициенты ОСАГО для владельцев транспортных средств, которые часто попадают в аварии и получают страховые выплаты. "Таким образом, действующая норма имеет перекос в сторону ухудшения положения автомобилистов, не попадающих в аварии", - отметили в профильном комитете.

По мнению депутатов, документ в случае вступления в силу не только восстановит права "безаварийных" водителей, но и простимулирует замену устаревших автомобилей на более новые и безопасные.

Напомним, что по результатам опроса общественного мнения, проведенного службой ROMIR Monitoring в начале июня более трети автовладельцев заявили, что в целом удовлетворены услугами, предоставляемыми страховыми компаниями. Лишь 10% недовольны ОСАГО и КАСКО.

Закон об ОСАГО вступил в силу с 1 июля 2003г.


Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap