Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Новости от 16 Марта 2007 года

На комиссии по кадровой политике Мосгордумы эксперты приняли беспрецедентное решение: узаконить это средство проверки на честность для тех, чья работа связана не только с коммерческой тайной. Но так же и с принятием важных решений, влияющих как на отдельно взятые компании, так и на ход жизни отдельно взятых людей.

На первый взгляд эта идея не блещет новизной: к примеру, в США полиграф применяют при приеме на работу еще в конце 80-х, да и у нас его взяли на "вооружение" в ряде крупных фирм и банков. Однако появился один новый знак отличия: впервые депутаты заговорили о возможности легализовать этот метод для "естественного" отбора ценных кадров из числа морально обремененных служебным долгом за качество своей деятельности. Не исключено, что москвичи скоро переоценят смысл заезженной фразы из американского детектива "все сказанное вами может быть использовано против вас". Однако в бурных дискуссиях на этот счет пока еще не поставлена точка. Специалисты ломают голову, стоит ли России идти по американскому следу: делать детектор одним из этапов собеседования или оставить этот прибор исключительно на откуп спецслужб.

Усложняет ситуацию то, что в нашей стране пока нет лицензирования для полиграфологов, которые по датчикам вычисляют чистоту намерений кандидата и выписывают ему характеристику на основе соотношения слов с телом: реакциями на вопросы.

Вернуться к списку новостей

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap