Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Дмитрий, от 11 Августа 2008г.
Добрый день.
Мой вопрос касается исполнения работодателем поправки к Трудовому кодексу РФ.\"В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации правительство Российской Федерации постановляет: установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20% часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время\", - говорится в постановлении.

Вопрос: может ли администрация частного охранного предприятия замещать охранникам 20% надбавку за работу в ночь, такой \"альтернативой как добавлением 3 дня к отпуску?
Положены ли дополнительные дни к отпуску охранникам работающим сутками (24часа), по Трудовому кодексу Р.Ф. ?
!!! Может ли администрация Ч.О.П самостоятельно регулировать ,придумывать альтернативы данной поправке к Трудовому кодексу Р.Ф.-( 20% надбавку за работу в ночь)???

Ответ юриста

Заменять отпуском оплату труда в ночное время нельзя. Администрация ЧОПа может установить размер надбавки за труд в ночное время больше 20% от тарифа. Другого она сделать не может. Права на дополнительный отпуск охранники не имеют, если только его не предоставит администрация.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap