Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Ольга, от 10 Октября 2008г.
Добрый день!
У меня следующая ситуация: во время торможения перед поворотом правые колеса машины попали в лужу, машину занесло и вынесло через встречную полосу на газон на противоположной стороне дороги. Никто не пострадал. В объяснительной написала все как было. В суде квалифицировали как 12.15 ч.4 и отобрали права на 4 мес. Подала на пересмотр дела. Есть ли у меня шансы на положительный исход дела (переквалификация на 12.15 ч.3)? И как я сейчас могу повлиять на это?
И еще один вопрос: права я сдала в день рассмотрения дела и только потом подала на обжалование. С какой даты будет отсчитываться срок, и могу ли я их забрать хотя бы до повторного рассмотрения дела и на каком основании?
Большое спасибо!

Ответ юриста

Шансы на переквалификацию у вас есть, но небольшие. Повлиять на решение суда вы могли бы если бы у вас были свидетели или иные доказательства вашей правоты кроме объяснительной, а так не сможете. Срок лишения прав начинает течь с момента вступления постановления суда в законную силу, см. ст. 32.7 КоАП РФ. Права вы можете сейчас забрать, поскольку постановление суда еще не вступило в законную силу в связи с вашей жалобой.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap