Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: Tonyak, от 15 Апреля 2011г.
я зарегистрирована с мужем официально в браке и муж живёт со мной без прописки .вопрос!имеет ли право мой муж жить со мной без прописки?если при этом у нас ребёнок4-х лет и моя бабушка против этого,она подаёт в суд на выселение моего мужа,т.к. он не прописанный здесь,но квартира муниципальная. и ещё кто выйграет суд бабушка или мой муж?заранее благодарна за ответ!

Ответ юриста

Отсутствие прописки, регистрации по месту жительства, может повлечь административные последствия. Поскольку квартира муниципальная, помимо согласия нанимателя квартиры требуется и разрешение наймодателя, который может запретить вселение Вашего мужа, в качестве проживающего совместно с нанимателем членов семьи в случае, если после вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы, поскольку вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие - …признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Отсюда следует, что, наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap