Вход для платных клиентов
Идентификатор:
Пароль:

Поиск по вопросам:   

Новости

19 Января 2015 года
Правительство подготовило антикризисные меры для промышленности

11 Января 2015 года
ФМС отменяет привилегии для граждан Украины

11 Января 2015 года
Владимир Путин подписал указ о правилах приема на службу иностранных военных

Все новости

Вопрос к юристу и его ответ

Вопрос

Автор: АЛЕКСАНДР, от 10 Мая 2011г.
Я обратился к менеджеру агенства недвижимости с просьбой подобрать квартиру для покупки.Какие должны быть оформлены документы в агенстве для ведения дел в моих интересах.И какие виды представительства предусмотрены.

Ответ юриста

При оформлении покупки квартиры важно учитывать все стороны покупки квартиры, все стадии процедуры. Покупку квартиры лучше осуществлять через крупное, хорошо зарекомендовавшее себя профессиональное агентство, которое гарантирует ряд преимуществ, таких, как безопасность сделки и широкий спектр дополнительных услуг.
Следует учитывать, что агентство не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие после продажи квартиры. Чтобы вступить в правовые отношения с агентством по недвижимости необходимо вначале заключить с ним договор об оказании услуг, в соответствии с которым Вы вправе просматривать всевозможные варианты недвижимости.
В целом же нет более полезного совета, чем внимательно читать все письменные носители (договор, расписку и т.д.), подписываемые сторонами и стороной.
Договор оказания «риелторских» возмездных услуг включает в себя посреднические действия: оказание помощи в поиске подходящих вариантов квартир, оформление документов, сопровождение сделки и других услуг, приводящих к желаемому для клиентов результату. Недействительность сделки зависит от характера нарушений, допущенных при ее совершении, при этом грамотность специалиста (риелтора) играет не последнюю роль.
Сохраняйте финансовый документ строгой отчетности (квитанция или ордер с обязательным указанием в них конкретной суммы и платы за предоставленные услуги в виде основания платежа), и специальный договор по первоначальному взносу, лучше всего - нотариально удостоверенный, а также не забывайте обращаться в регистрационные органы, которые, кстати, могут и отказать в регистрации по той или иной причине.
В силу представительства одно лицо (представитель) действует от имени и в интересах другого лица (представляемого) в отношениях с третьими лицами, непосредственно создавая, изменяя или прекращая гражданские права и обязанности для представляемого.
Представительство не ограничивается случаями совершения сделок, оно может касаться и других юридически значимых действий. Представитель не вправе совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не вправе также совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, кроме случаев коммерческого представительства.
В зависимости от того, на чем основано полномочие представителя, различают следующие виды представительства:
-представительство в силу указания закона (законное представительство);
-представительство на основе доверенности;
-представительство на основе гражданско-правового договора (договорное представительство);
-представительство на основе акта уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления или на основании судебного акта;
-представительство, где полномочие явствует из обстановки, в которой действует представитель.

Вернуться к списку вопросов
Добавить свой вопрос

© 2005-2006 ААСПб. advokat[]aasp.ru, реклама на сайте
Разработка и дизайн — FreshMedia, sitemap